# 37. Незаконные действия администрации города.

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54Отправитель: Дмитриев Виктор

Здравствуйте. Проживаю в 16-ти этажном доме 25 лет . на первом этаже был сквозной проход во двор здания и около года назад нам предоставили документы из администрации города о том что данная территория ( коридор) является собственностью администрации города и передается в пользование ЕКУГИ. Как могут места общего пользования собственников дома стать чье-то собственностью ? У меня как у председателя "Совета дома" есть документы что эта территория является проходным коридором и копия бумаги о передаче в пользование сторонней организации.

Статус рассмотрения заявки: направлен уточняющий запрос.

Комментарии

Читать далее

# 36 Ветхое жилье по адресу г. Екатеринбург, ул. Новостроя, д.5.

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1

Отправитель: Паутова Елена Владимировна

Проживаем по адресу г. Екатеринбург, ул. Новостроя, д.5. Дом 1948 года постройки (один подъезд - 8 квартир), состояние нашей 8-ой квартиры - аварийное (рухнувшее чердачное перекрытие). По оценкам экспертов степень износа конструкций - от 65 до 95%. Перекрытие рухнуло в августе 2010 года. С тех пор куда только не обращались - вплоть до администрации президента - результат нулевой. Зимой были у полпреда, приезжало телевидение, клятвенно обещали, что вот сейчас-то наша проблема решится. Время идет - и тишина... Пока могли - снимали квартиру за свой счет. Больше такой возможности нет, пришлось вернуться обратно. Все чиновники города знают про наш дом. Ремонтировать его никто не хочет - смысла нет. Расселять тоже никто не расселяет.

Статус: отправили уточняющие запросы

Комментарии

Читать далее

# 35. Отключение горячей воды

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1C 27 мая 2015г. была отключена горячая вода в г.Сысерти. На данный момент воду так и не включили. Задолженности по квартплате нет.В квартирах холодно и сыро.

Заявитель: Челнокова Наталья Сергеевна.

Статус рассмотрения заявки:составлены необходимые документы.

Комментарии

Читать далее

#34. Нелегальная парковка

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1Была замечена незаконная парковка на территории жилого дома по адресу ул.Учителей,д.20,где заграждением является металлический трост.

Заявитель:Портнов Александр

Статус рассмотрения заявки:проведена консультация и составлены необходимые документы.

Комментарии

Читать далее

# 32. Проблемы в доме по адресу: ул.Академика Бардина, д.45.

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54У жильцов дома по адресу: ул.Академика Бардина, д.45 возникли вопросы относительно того, что: вентиляция в доме не работает, перед отопительным сезоном не делают прокачку труб и батарей, поэтому зимой батареи прохладные, несколько лет не делают генеральной уборки в подъездах дома, и не осуществляется косметический ремонт, зимой в квартирах данного дома идет техническая вода, а деньги берут за нагрев воды. 

Комментарии

Читать далее

#31. Администрация Верх-Исетского района не исполняет обещанных работ

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1Отправитель:Цыбуля Юрий Георгиевич

На территории Верх-Исетского района по адресу ул.Зеленый остров, дома с 3-го по 13-й и вдоль зоны коллективных садов существует несанкционированная свалка мусора и дорога в неудовлетворительном состоянии.

Статус рассмотрения заявки: заявление подано в надлежащий орган.

Комментарии

Читать далее

#30 Заблокированная пенсия

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1Глызина Татьяна Григорьевна, пенсионерка по старости с февраля 2009г. Я обворована при начислении пенсии. Мне была насчитана пенсия 2831рубль ?! Минимальная пенсия в РФ была 5 тысяч рублей ! Как такое может быть ?! С января 2010г был перерасчет пенсий по всей РФ. Обворована при перерасчете. Обращалась с письменным заявлением в ПФ к руководителю с личного приема в августе 2010г. Ответа не получила.

Комментарии

Читать далее

# 29. В г. Серове множество несанкционированных свалок

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54На территории города Серова, располагающегося на территории Свердловской области,  устроены несанкционированные свалки мусора, располагающиеся рядом с адресами: ул. Розы Люксембург, 25; ул. Братская, 24 – 27; на перекрестке улиц Дзержинского и Кутузова (возле автобусной остановки «Кутузова»).

Комментарии

Читать далее