# 47. Управляющая компания присвоила деньги

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1Жители поселка Пионерский Ирбитского района, проживающие по улице Мира,д.29 перешли от ООО "УК Ирбитского район" в другую УК "Ваш дом" 1 мая 2015 года. На старом лицевом счете осталась сумма в размере 52776 рублей,но ООО "УК Ирбитского района" их не возвращает.

Заявитель: Козырчиков Николай Пантелеймонович

Статус заявки: документы поданы в надлежащие инстанции.

 

Комментарии

Читать далее

# 46.Поворот налево с 8 марта

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В этом году в г. Екатеринбурге был запрещен поворот налево с ул.8 марта( со стороны центра) на ул.Щорса, но многие водители и маршрутки до сих пор продолжают поворачивать.

Заявитель: Курочкин Денис Алексеевич

Статус заявки: проведена консультация.

 

Комментарии

Читать далее

# 45. ЖКХ

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1В квитанции за июнь 2015 г. ООО УЖК "Радомир-Инвест" сделала перерасчет по отоплению и по водоснабжению за период с 01.01.12 г. по 31.08.12 г.,проведенных в квитанции за декабрь 2013г. Каждая квартира должна заплатить на 2-3 тысячи рублей больше.

Комментарии

Читать далее

# 44. Претензия на услуги домофона

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54Отправитель: Пастухова Мария Егоровна

В расчете размера платы за содержание и ремонт общего имущества жилого дома и предоставление коммунальных услуг стоит слово "домофон". Начисляется сумма к оплате и пени. Договор на оказание услуги по домофону я не заключала. В моей квартире нет трубки домофона, её не было и при установке дверей. В этой услуге я , как собственник, не нуждаюсь.

Статус рассмотрения заявки: проведена консультация. 

Комментарии

Читать далее

# 43. О бездействии ООО УЖК "АРДО"

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1Отправитель: Хмелёв Владимир Алексеевич

Управляюшая компания "АРДО" не выполняет свои обязанности. До сих пор нет отчета о работе за 2014год, УК не отвечает на письма Председателя совета дома,не выполняет решений общего собрания собственников помещений дома, не производит  ремонт дома, не составляет план ремонта дома за 2014-2015гг., не сообщает о количестве средст, находящихся на счете дома.

Статус рассмотрения заявки: составлены необходимые документы.

Комментарии

Читать далее

# 42. Строительный мусор во дворе жилого дома по адресу ул. Ленина, д. 52/1

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54Во довре жилого дома, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 52/1, расположена свалка строительного мусора.

Статус рассмотрения заявки: документы направлены в надлежащие инстанции. 

Комментарии

Читать далее

# 41. За 18 мб интернета и 8 минут разговора мотив выставил мне счет на 27.000рублей

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54 1Отправитель: Ряписов Виталий Владимирович

Поехал в челябинскую область, 150 км от Екатеринбурга в город Кыштым. Вся поездка вместе с дорогой заняла 4,5 часа. По приезду в Екатеринбург. Оператор сотовой связи, услогами которого я пользуюсь  Мотив выставил счет на 27,000 рублей. На сайте информации  о таких тарифных планах на тот момент отсутствовало.

Статус заявки: Составлено исковое заявление.

Комментарии

Читать далее

# 40. В Горконтроль сообщили о сломанном дорожном знаке на улице К. Либкнехта (отрезок между ул. Малышева и пр.Ленина).

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Горконтроль поступило заявление от гражданина, который прислал фото с поломанным дорожным знаком, лежащим на улице К.Либкнехта (отрезок между ул.Малышева и пр.Ленина).

Статус  рассмотрения заявки: направлен запрос в ГИБДД, отвечающую за установку знаков дорожного движения.

Комментарии

Читать далее

# 39. Выплата 50% компенсации за жилищно-коммунальные услуги

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54Отправитель: Богомолов Александр Фёдорович

Прошу оказать помощь в разрешении спорного вопроса, возникшего между мною и Управляющей компанией ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" по поводу выплаты полагающейся мне как реабилитированному лицу 50% компенсации за содержание жилья коммунальные услуги. Началом конфликта было создание жильцами ряда домов по ул.Ур.Рабочих и Бакинских Комисаров в августе 2006г. Товарищества собственников жилья "Новый ковчег" за основным гос.номером 1069673058180. Решением Орджоникидзевского районного суда от 28.03.2007 г. ТСЖ было ликвидированно. Управляющая компания за весь период существования ТСЖ потребовала оплаты коммунальных услуг т.е. жильцы должны были произвести повторную оплату. Считая требование УК неправомочным я этого делать не стал при этом с момента ликвидации ТСЖ оплату стал производить через ЕРЦ. В октябре 2007г. я вышел на пенсию и получил право на получение компенсации, которую получал до выхода ПП №689 ОТ 26.06.2012Г. т.е. с этого момента получать ее перестал. Обратился в Комитет Соц. Политики получил ответ за №97.1-27/1510 от 14.11.2012г в котором сказано, что согласно информации полученной от ЕРЦ по адресу моего проживания отсутствует и вся сумма невыплаченных компенсаций была перечислена на мой счёт. Дальше самое интересное выплата компенсаций снова прекратилась. Повторном ответе от комитета социальной политики указывалось, что с октября 2013г. от ЕРЦ поступает информация о наличии задолженности хотя за весь 2012г и 2013г. я могу предоставить квитанции об уплате жилищно-коммунальных услуг в полном объёме без единой задержки. Надеюсь на вашу поддержку в разрешении данного конфликта. С Уважением Богомолов А.Ф. КОНТ. ТЕЛ. ЗЗ0-56-90; 912 657 70 81. Всю переписку могу предоставить.

Статус рассмотрения заявки: составлен депутатский запрос 

Комментарии

Читать далее

# 38. Вырубка в парке Победы

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54Отправитель: Дружинин Алексей Николаевич

Прошу оказать помощь в вопросах связанных с нарушением законных прав и интересов граждан при проведении проверки прокуратурой фактов незаконных вырубок леса в парке Победы. Под обращением в прокуратуру собраны 17 подписей граждан, участников митинга19.04.2015 в парке Победы.

Статус расммотрения заявки: направлен уточняющий запрос. 

Комментарии

Читать далее