# 77. Содействие в получении списка выявленных объектов культурного наследия

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Городской контроль обратились активисты общественного движения «Реальная история» с просьбой посодействовать им в получении списка выявленных объектов культурного наследия на территории муниципального образования «город Екатеринбург». 

Отправитель: Сосунова Екатерина

Статус рассмотрения заявки: составлен депутатский запрос

Комментарии

Читать далее

# 76. ДНС вводит в заблуждение покупателей

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Городской контроль КПРФ обратился Докунин А. П. Он приобрел телевизор в ООО "КЦ ДНС Тюмень", не зная того, что для его полноценной работы требуется приобретение и установка дополнительного оборудования. Однако после приобретения этого дополнительного оборудования выяснилось, что оно несовместимо с телевизором. 

Отправитель: Докунин Анатолий Петрович

Статус рассмотрения заявки: составлено исковое заявление

Комментарии

Читать далее

# 75. Проведение собраний с нарушением норм жилищного законодательства

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Городской контроль КПРФ обратилась Лидия Павловна Шабулина с просьбой помочь в решении следующей проблемы: в доме по адресу Авиационная, 75 были проведены общие собрания собственников помещений со множеством нарушений норм жилищного законодательства от 18 января 2015 года, от 10 июня 2014 года и 24 апреля 2014 года.

Комментарии

Читать далее

# 74. Протекает крыша дома и заливает квартиры верхних этажей и внутренние стены площадки

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Городской контрольяКПРФ обратился Зенков В.А. со следующей проблемой: В городе Асбесте по улице Королева дом 27/2 протекает крыша дома и заливает потолок квартиры 20 и стены площадки 5 этажа. Управляющая компания < Коммунальник>, находящаяся по адресу г. Асбест ул. Королева, 14, которая ранее обслуживала этот дом, отказывается производить ремонт, ссылаясь на то, что собственники данного дома проголосовали за смену УК и выбрали Управляющую компанию < Хризотил>, находящуюся по адресу г. Асбест ул. Уральская дом 81. УК < Хризотил> тоже отказывается производить ремонт крышы данного дома ссылаясь на то, что дом перейдёт под её юридикцию только с 1 сентября 2015 года. На данный момент обе УК препираются между собой никто не занимается данной проблемой.

Отправитель: Зенков Владимир Александрович

Статус рассмотрения заявки: проведена консультация

Комментарии

Читать далее

# 73. Председатель гаражного кооператива препятствует в ознакомлении с информацией

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Городской контроль КПРФ обратились граждане, являющиеся членами потребительского гаражного кооператива № 262. По их словам, председатель кооператива отказывает им в ознакомлении с информацией, связанной с деятельностью кооператива. 

Отправитель: Коленикова Ираида Моисеевна

Статус рассмотрения заявки: составлен депутатский запрос

Комментарии

Читать далее

# 72. Ямы на дорогах

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Горконтроль КПРФ обратился Колмыков А.Г., сообщив о том, что в посёлке Северка, который подпадает территориально под Железнодорожный район муниципального образования «город Екатеринбург, ужасающее состояние дорог по следующим улицам: ул. Строителей, ул. Горняков, ул. Мира. Дороги грунтовые и их необходимо ровнять грейдером, Денежные средства бюджетом заложены. Администрация не работает с исполнителем работ! Глубина ям на этих улицах доходит до 50см частота ям практически через каждый метр. Средняя скорость движения по данным улицам составляет 5км./ч. Из-за того дороги в плохом состоянии автомобилисты ездят по тротуарам, а по этим улицам ходят дети в школу и детский сад, и музыкальную школу. Без действие администрации вызывает угрозу здоровья и жизни пешеходов.

Отправитель: Колмыков Александр Геннадьевич

Статус рассмотрения заявки: составлены необходимые документы. 

Комментарии

Читать далее

# 71. Восстановление пешеходной дорожки, заделка ямы на проезжей части и подсыпка земли на детской площадке.

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54Инспектор Горконтроля КПРФ Гильмитдинов Ильгиз Винерович сообщил о следующей ситуации: на заявление от жителей дома проживающих в г. Екатеринбурге, ул. С. Дерябиной, д.49/1 в ЗАО "УК"Стандарт" по восстановлению пешеходной дорожки, заделки ямы на проезжей части и подсыпки земли на детской площадке, было ответное письмо, что земля будет завезена в мае 2015 г. На данный момент обновление земли на детской площадке не произведено. Работы по восстановлению пешеходной дорожки с установкой ограждений занесены в перечень необходимых работ. 

Отправитель: Гильмитдинов Ильгиз Винерович

Статус рассмотрения заявки: заявителю отпрвлен уточняющий запрос. 

Комментарии

Читать далее

# 70. Нарушение правил благоустройства

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Городской контроль КПРФ обратился Климов Д.Ю. с сообщением о том, что в Ленинском районе города Екатеринбурга у торца здания, располагающегося по адресу: ул. Чкалова, д. 121, на газоне, который не находится в пределах земельных участков, отведенных под застройку частными (индивидуальными) жилыми домами, размещен строительный материал щебень мелкой фракции в виде кучи.

Отправитель: Климов Дмитрий Юрьевич

Статус рассмотрения заявки: составлены необходимые документы.

Комментарии

Читать далее

# 69. Нарушение правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Городской контроль КПРФ обратился Климов Д.Ю., сообщив о том, что на территории города Екатеринбурга в Ленинском районе на нечетной стороне ул. Белинского у остановочного комплекса "ЩОРСА", располагающегося вблизи дома по адресу: ул. Белинского, 141, на дереве размещена рекламная конструкция - металлический объект с рекламой.  

Отправитель: Климов Дмитрий Юрьевич

Статус рассмотрения заявки: составлены необходимые документы. 

Комментарии

Читать далее

# 68. Провал асфальтового покрытия

14140233241c153adf4d511990737d238b95b052a54В Горконтроль КПРФ обратился гражданин А. Катасонов, сообщивший, что на пешеходной дорожке близ пересечения улиц Некрасова и Гражданская находится провал асфальтового покрытия диаметром более 40 см. 

Отправитель: Катасонов Алексей

Статус рассмотрения заявки: составлены необходимые документы. 

Комментарии

Читать далее