# 117. В поселке Калиново Невьянского района у собственников отбирают земли

алла исламВ Городской контроль КПРФ обратилась группа жителей поселка Калиново Невьянского района Свердловской области. По их словам, прокуратура района подает иски в суд о признании свидетельств о регистрации права собственности жителей выданными незаконно. Якобы при получении свидетельств был нарушен порядок выдачи документов.
Городской контроль КПРФ планирует подать в прокуратуру Невьянского района депутатский запрос с целью полуения разъяснений по сложившейся ситуации.

Статус рассмотрения заявки: направлен депутатский запрос

Комментарии

Читать далее

# 116. Брошенный автомобиль на газоне

алла исламВ Городской контроль КПРФ обратился Иванов Александр Михайлович с сообщением, что на газоне во дворе дома ул. Бисертская, 4Б уже более 1 года стоит брошенный автомобиль.

Отправитель: Иванов Александр Михайлович

Статус рассмотрения заявки: подготовлено заявление в администрацию района

Комментарии

Читать далее

# 115. Нарушение графика сноса ветхого жилья в г. Асбесте

алла исламВ Городской контроль КПРФ обратилась жительница г. Асбест Коковина Т. А. Дом, в котором проживает заявительница, был внесен график сноса ветхого жилья на 2014 год, однако до сих пор не был снесен.

Отправитель: Коковина Татьяна Александровна

Статус рассмотрения заявки: составлен депутатский запрос

Комментарии

Читать далее

# 114. Маршрутные такси нарушают ПДД

алла исламВ Городской контроль КПРФ обратилась Иванова М. и выразила крайнее недовольство поведением водителей маршрутных такси, работающих на направлении Центр-Елизавет.

Отправитель: Иванова Мария

Статус рассмотрения заявки: направлены депутатские запросы, составлено заявление в прокуратуру

Комментарии

Читать далее

# 113. К дому не проложен тротуар

алла исламК дому, расположенному по адресу: ул, Военная, 10, нет тротуара. Люди вынуждены идти к дому по автомобильной дороге около 300 метров. Городской контроль КПРФ принял заявку к рассмотрению.

Отправитель: Назаренко Анна Павловна

Статус рассмотрения заявки: составлено заявление 

Комментарии

Читать далее

# 112. Привести тротуар в надлежащее состояние

алла исламВ  Городской контроль КПРФ обратился Чунаев Владислав Валерьянович со следующей проблемой: с северной стороны дома по адресу ул. Чайковского 84, корп. 1 тротуар давно не ремонтировался и к настоящему времени сильно разбит.

Отправитель: Чунаев Владислав Валерьянович

Статус рассмотрения заявки: составлено заявление 

Комментарии

Читать далее

# 111. Подделка протоколов общего собрания жильцов дома Авиационная, 75

БезымянныйВ Городской контроль КПРФ обратилась Шабунина Людмила Павловна. По её словам, за последние года  протоколы общих собраний собственников многоквартирного дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 75 - подделывались, а собраний не проходило.

Отправитель: Шабунина Людмила Павловна.

Статус рассмотрения заявки: ведётся подготовка заявления в прокуратуру; запрошены дополнительные сведения. 

Комментарии

Читать далее

# 110. Благоустройство территории в микрорайоне "Компрессорный"

БезымянныйВ Городской контроль КПРФ обратился Кутиков Сергей Иванович, сообщивший, что на территории прилегающей к бане в микрорайоне «Компрессорный» грязно, а также отсутствует тротуар для прохода к бане.

Отправитель: Кутиков Сергей Иванович.

Статус рассмотрения заявки: составлен запрос в администрацию района.

Комментарии

Читать далее

# 109. Управляющая компания "Зелёный город" требует оплаты коммунальных услуг без лицензии

алла исламВ Городской контроль КПРФ обратилась Козлова Нина Николаевна, проживающая по адресу: г. Екатеринбург, ул. Стачек, д. 34. По её словам, Управляющая компания «Зелёный город» рассылает жильцам квитанции по оплате коммунальных услуг, несмотря на то, что она была лишена лицензии в июне 2015 года. 

Отправитель: Козлова Нина Николавена. 

Статус рассмотрения заявки: составлено заявление в прокуратуру.

Комментарии

Читать далее

# 108. Восстановить зеленые насаждения во дворе

алла исламВ Городской контроль КПРФ обратилась жительница Екатеринбурга Угловская Т. В., проживающая в доме по адресу: ул. Щорса, 30. Тамара Васильевна рассказала о том, что во дворе ее дома зимой 2015 года действовала парковка автомобилей, которая затем была признана незаконной и ликвидирована. В отнjшении организаторов были возбуждены административные и уголовные дела. Однако вырубленные при строительстве парковки 15 деревьев до сих пор не восстановлены.
Тамара Васильевна просит Горконтроль посодействовать в восстановлении зеленых насаждений во дворе.

Отправитель: Угловская Тамара Васильевна

Статус рассмотрения заявки: составлено заявление.

Комментарии

Читать далее